Фехтование, лыжные гонки, биатлон, судомодельный спорт, шахматы, легкая атлетика, шорт-трек Телефон: 31-41-86 Адрес: 214036, г . Смоленск, ул. Попова, д. 102.

Итоги и результаты выступлений за полугодие

фехтование
Учащиеся отделения фехтования выступали на Всероссийском турнире "Юность Москвы" и турнире на призы двукратной олимпийской чемпионки К. Азнавурян, а также чемпионате России. Полученный опыт способствует росту спортивного мастерства. Это находит отражение в результатах выступлений на первенстве, кубке и чемпионате города по фехтованию - 49 учащихся стали победителями и призерами данных соревнований с марта месяца по июнь. Это: Андреева Ксения, Карпушенкова Александра, Елисеев Владислав, Федичева Светлана, Солодовников Илья (все - тренер Онучин А.В.), Павлова Юлия, Смолевская Дана, Никонов Алексей, Чибисов Алексакндр, Антонов Максим (все - тренер Попков А.И.), Тарасенков Станислав, Робышев Андрей, Ондин Николай, Костюченков Никита (все - тренер Капулкин М.Л.), Крупенькин Артем, Захаров Максим, Ялунин Глеб, Берков Денис, Жлуднев Тимофей (все - тренеры Абраменковы П.И. и Д.И.).
лыжные гонки и биатлон
27-28 мая на стадионе СОШ № 11 прошло открытое первенство МБОУ ДОД ДЮСШ № 2 по летнему биатлону, где успешно выступили следующие ребята: Шарыгин Егор, Винокуров Максим, Жилин Павел, Кулешов Данила, Рыпалев Илья, Невзорова Арина, Лобанева Анастасия, Евменов Дмитрий, Степанов Степан, Шматовский Артем, Максименкова Лиза, Жилин Тимофей, Трифоненков Александр, Лобанев Дмитрий (тренеры Дворецкий В.А. и Жилин С.В).
шахматы
В чемпионате горда по шахматам среди женщин второе место заняла Худовекова Александра (тренер Цурьев Е.Д.), Полежаева Елизавета стала третьей (тренер Варфоломеев Л.Н.). В составе команды  СОШ №33 Конаплев Антон, Ченцов Даниил и Леонов Кирилл заняли второе место(тренер Цурьев Е.Д.). На первенстве области среди девочек 2006 года и моложе Галактионова Анастасия заняла 1 место, Николаенкова Нелли заняла 3 место ( все - тренер Свирин О.В.).
 Сборная команда школы выступая на командном первенстве области среди спортивных школ по шахматам заняла почетное первое место. В состав команды вошли: Иванов Алексей (тренер Торгачев Ю.Н.), Мищенко Андрей (тренер Цурьев Е.Д.), Пашкевич Евгений (тренер Свирин О.В.) и Полежаева Елизавета (тренер Варфоломеев Л.Н.), а также  Пышкин Игорь (тренер Цурьев Е.Д.). Наибольшего успеха добился Коноплев Антон выступая на Первенстве Европы среди школьников в Греции, где занял второе место.
судомодельный спорт
 Миронов Максим - первое место, Чепиков Владимир - второе место, Рындин Алексей - третье место: учащиеся отделения завоевали весь пьедестал на Первенстве Европы по судомодельному спорту в Чехии (01-09.05.2014). На первенстве России до 18 лет Миронов Максим - 1 место, Минин Андрей - 2 место, Арламов Александр и Летунович Савелий  - 3 места.

Дата добавления: 07.07.2014