Результаты выступлений отделения лыжных гонок и биатлона

В открытом Первенстве ДЮСШ № 4 по легкоатлетическому кроссу 28 сентября 2014 года приняло участие 156 юных спортсменов из спортивных школ Дорогобужа, Десногорска, Ершичей, Рославля и Смоленска.
   3 сентября обучающиеся отделения приняли участие в открытом Чемпионате поселка Верхнеднепровский по гонкам на лыжероллерах, где Винокуров Максим занял 2 место на дистанции 14 км, Родикова Александра и Голуб Василиса заняли 3 места в своих возрастных группах на дистанции 7 км, Жилин Павел  также занял 3 место на дистанции 3,5 км.
   12 октября 2014 года проводилось Первенство Смоленской области по лыжероллерах среди лыжников гонщиков и биатлонистов. Жилин Павел занял 1 место, Моренков Роман  и Родикова Александра заняли 2 места  в своих возрастных группах.
   Успеха добился Шашерин Евгений выступая 30 декабря на Первенстве Московской области в "Новогодней лыжной гонке" -  занял 2 место.
   С 19 по 25 января 2015 года на базе СОБ "Чайка" проходило Первенство ЦФО по биатлону
Лобанева Анастасия заняла 8 место, Невзорова Арина  - 9 место.
   В эти же сроки с 20 по 23 января на трассах СОБ "Чайка" проводилось и Первенство области по биатлону: Невзорова Арина - 6 место, Лобанева Анастасия - 8 место, Жилин Павел - 5 место,
Моренков Роман - 6 место.
24-25 января проводился открытый Чемпионат и Первенство города Смоленска по лыжным гонкам. Первые места в своих возрастных группах заняли: Винокуров Максим, Голуб Василиса - дважды:классическим и свободным ходом, третьи места заняли Шашерин Евгений, Родикова Александра дважды: - классическим и свободным ходом.
   31 января в открытом Первенстве города Смоленска по лыжным гонкам среди юношей и девушек успешно выступили: Самотой Егор - 1 и 2 место, Солонников Никита - 1 и 2 место, Данилов Максим, Шубин Александр - 2 место, Лебедева Анастасия дважды стала второй на различных дистанциях, Кулешов Данила, Гусева Елизавета - 3 место, Власенков Егор также становился третьим.
   На Всероссийском детском лыжном фестивале "Крещенские морозы"  Моренков Роман занял 3 место, Шашерин Евгений занял 4 место, а Жилин Павел - 9 место из 175 участников.
   Родикова Александра  стала девятой выступая на 2 этапе VII зимней Спартакиады учащихся ЦФО 2015 года по биатлону (03-06.02.2015), а через два дня - 08.02.2015 участвуя в областных соревнованиях "Лыжня России" Александра стала второй на дистанции 5 км.
   20 февраля 2015 года на проходившем на базе СОБ "Чайка" Первенстве России по биатлону "Снежный снайпер" в индивидуальной гонке на 6,5 км Моренков Роман занял 8 место.
   Чемпионат и первенство Смоленской области по лыжным гонкам проводился 21-22 февраля, где Гусева Елизавета на дистанции 5 км классическим ходом и Лобанева Анастасия на дистанции 3 км классическим ходом стали третьими.
   23.02.2015 на Межрегиональных соревнованиях по биатлону Родикова Александра стала победителем в спринте на дистанции 4,5 км.
   1 марта на Первенстве Московской области по пневматическому биатлону на призы Дмитрия Ярошенко Жилин Павел стал победителем на дистанции 5 км, Моренков Роман занял 8 место, Шашерин Евгений - 10 место.

Дата добавления: 23.03.2015