Лыжные гонки и биатлон в летнем сезоне

Первенство ЦФО по летнему биатлону среди девушек 1999-2000 г.р. проходило 23.08.2015 в СОБ "Чайка". В индивидуальной гонке на 7,5 км Родикова Александра (тренер Дворецкий В.А.) заняла 2 место и также стала второй в кросс-эстафете. Винокуров Максим(тренер Дворецкий В.А.)  в этой же дисциплине в команде занял первое место, он также стал победителем в кросс-спринте 4 км и в индивидуальной гонке - 12,5 км.
Участвуя в открытом Чемпионате и первенстве пгт Верхнеднепровский по гонкам на лыжероллерах 10 сентября на дистанции 3,5 км, Моренков Роман (тренер Дудин С.И.), Шашерин Евгений (тренер Шашерин В.Е.), Жилин Павел(тренер Дудин С.И.) заняли соответственно 3,4 и 5 места. Родикова Александра (тренер Дворецкий В.А.) на дистанции 7 км в этой дисциплине заняла 3 место.
Успеха добились Юноши на проходивших в Псковской области соревнованиях среди лыжников-гонщиков по ОФП. Так Моренков Роман(тренер Дудин С.И.)  победил на дистанции 5 км и 2 км, Жилин Павел(тренер Дудин С.И.)  стал третьим на дистанции 5 км и вошел в десятку сильнейших на дистанции 2 км, Шашерин Евгений (тренер Шашерин В.Е.)занял 4 место на дистанции 2 км и стал девятым на дистанции 5 км. В спринте (дистанция 800 м) Моренков Роман(тренер Дудин С.И.)  занял в финале второе место, Жилин Павел(тренер Дудин С.И.)  стал шестым, а Шашерин Евгений(тренер Шашерин В.Е.) занял 9 место.
28 сентября 2015 года в Саранске проходило первенство России по летнему биатлону, где Родикова Александра в составе сборной области в кросс-эстафете стала победителем.
10 октября в Пржевальском проводилось первенство России среди девушек и юношей 2001-2002 годов рождения. Моренков Роман и Данилов Максим заняли в эстафете 3 место.
 Первенство области по летнему биатлону прошло 11 октября на биатлонном комплексе СОБ "Чайка". Первое место в индивидуальной гонке на 5 км занял Моренков Роман, Жилин Павел стал третьим, Шашерин Евгений занял четвертое место. На дистанции 5 км в индивидуальной гонке победила Родикова Александра.
Открытый Чемпионат и первенство СОГБУ "Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Смоленской области"по легкоатлетическому кроссу проводился 18 октября 2015 года в п. Богородицкое. Моренков Роман на дистанции 2 км занял первое место среди юношей 2002-2003 г.р..

Дата добавления: 30.11.2015