Успехи зимнего сезона.

24 января 2016 года в п. Шумячи проходил 1-й этап Кубка Смоленской области по лыжным гонкам. Среди мальчиков 2004 г.р. и моложе на дистанции 2 км Шубин Александр (тренер Дудин С.И.) занял второе место, Шматовский Артем (тренер Жилин С.В.) - третье, а Жилин Тимофей (тренер Жилин С.В.) стал пятым. На дистанции 3 км вторым стал Шашерин Евгений (тренер Шашерин В.Е.), Жилин Павел (тренер Дудин С.И.) был третьим. Среди юношей 1998-99 г.р. третье место занял Лысенков Никита (тренер Дудин С.И.).
Моренков Роман (тренер Дудин С.И.)на Всероссийском детском лыжном фестивале "Крещенские морозы" (24.01.2016) на дистанции 2 км занял второе место.
25-28 января этого года в Пржевальском проходили межрегиональные соревнования по биатлону на призы Ю.А. Гагарина "Поехали" среди юношей и девушек 1997-2000 г.р. В индивидуальной гонке 12,5 км Винокуров Максим (тренер Дворецкий В.А.)  занял третье место. Родикова Александра (тренер Дворецкий В.А.) в спринте на 4,5 км заняла первое место и была также первой в составе эстафетной команды 3х4,5 км.
3-й этап Кубка  Смоленской области прошел 31 января 2016 года в г. Вязьма. Жилин Тимофей(тренер Жилин С.В.), Моренков Роман (тренер Дудин С.И.) стали победителями в своих возрастных группах. Шашерин Евгений (тренер Шашерин В.Е.), Шубин Александр (тренер Дудин С.И.) заняли вторые места, Шматовский Артем (тренер Жилин С.В.) занял третье место.
С 4 по 7 февраля в п. Пржевальском проводилось первенство ЦФО по биатлону среди юношей и девушек 1997-2000 г.р. В гонке 12,5 км Винокуров Максим (тренер Дворецкий В.А.) стал четвертым, Родикова Александра (тренер Дворецкий В.А.) победила в гонке 7,5 км.
На первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. (22-25.02.2016 Пржевальское) в эстафете 3х4,5 км Моренков Роман (тренер Дудин С.И.) в составе команды занял первое место, а Жилин Павел (тренер Дудин С.И.) в этой же дисциплине стал пятым.
3 марта проходили областные соревнования по лыжным гонкам "Юный динамовец". На дистанции 3 км успехов добились Шубин Александр(тренер Дудин С.И.) , Дедуров Эрик (тренер Дудин С.И.) и Шматовский Артем (тренер Жилин С.В.), которые заняли соответственно первое, второе и третье место. Жилин Павел (тренер Дудин С.И.) стал победителем на дистанции 5 км среди юношей 2002-2003 г.р., а Лысенков Никита(тренер Дудин С.И.)  - вторым среди юношей 1998-1999 г.р. на этой же дистанции.
6 марта в Реадовке проходило открытое первенство города Смоленска по лыжным гонкам. Первые места в своих возрастных группах заняли: Дедуров Эрик (тренер Дудин С.И.), Кулешов Даниил (тренер Дворецкий В.А.), Жилин Павел (тренер Дудин С.И.), Жилин Тимофей (тренер Жилин С.В.), Ольховикова Кира (тренер Шашерин В.Е.). Вторые места: Шубин Александр(тренер Дудин С.И.), Юшков Илья(тренер Дудин С.И.), Лобанева Анастасия (тренер Дворецкий В.А.). Третьи места: Шматовский Артем (тренер Жилин С.В.), Данилов Максим (тренер Шашерин В.Е.), Лебедева Анастасия (тренер Дудин С.И.).
19-20  марта в д. Каменка прошел чемпионат и первенство Смоленской области по лыжным гонкам. Данилов Максим (тренер Шашерин В.Е.) на дистанции 5 км в (2000-2001 г.р.) стал вторым.
Всероссийские соревнования среди обучающихся по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда" прошли в г. Первоуральске с 25 по 31 марта. Моренков Роман (тренер Дудин С.И.) в личных соревнованиях стал третьим на дистанции 1 км. Шашерин Евгений (тренер Шашерин В.Е.), Жилин Павел (тренер Дудин С.И.) и Моренков Роман(тренер Дудин С.И.) стали вторыми в эстафетной гонке 4 х 2 км.

Дата добавления: 20.04.2016