ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ И БИАТЛОН

Первенство ЦФО по летнему биатлону прошло 24-26.08.2016 г. в Пржевальском на базе "Чайка". Большого успеха добился Винокуров Максим (тренер Дворецкий В.А.), он стал победителем в кросс-спринте 4 км, кроссе масстарте 5 км и занял второе место в гонке на 12,5 км. На этих же соревнованиях Моренков Роман (тренер Дудин С.И.), в своей возрастной группе, в кросс-спринте на дистанции 4 км стал четвертым.
С 26 по 29 сентября на базе "Чайка" прошло первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. Жилин Павел (тренер Дудин С.И.)  и Кулешов Даниил (тренер Дворецкий В.А.)  в составе команды стали победителями в кросс-эстафете 3х3 км.
15 октября в п. Пржевальском прошло первенство области по летнему биатлону, где Кулешов Даниил (тренер Дворецкий В.А.) стал победителем на дистанции 3 км, Шматовский Артем (тренер Жилин С.В.) занял первое место на дистанции 2 км. На этой же дистанции Лобанев Дмитрий (тренер Дворецкий В.А.) занял второе место.
21 января 2017 года в п. Верхнеднепровском прошел этап Кубка области по лыжным гонкам. Первые места в своих возрастных группах заняли: Шашерин Евгений (тренер Шашерин В.Е.), Лобанев Дмитрий (тренер Дворецкий В.А.) и Ольховикова Кира (тренер Шашерин В.Е.).
22 января 2017 года в п. Шумячи прошел очередной этап Кубка области по лыжным гонкам. Моренков Денис (тренер Дудин С.И.) занял первое место на дистанции 2 км, а Моренков Роман (тренер Дудин С.И.) стал вторым на дистанции 5км.
Открытое первенство города прошло 28.01.2017г. в Реадовке. Лобанев Дмитрий(тренер Дворецкий В.А.) и Ольховикова Кира (тренер Шашерин В.Е.)  заняли первые места в своих возрастных группах на дистанции 1,2 км. Самусева Полина (тренер Таланова Н.А.) заняла третье место, Дедуров Эрик(тренер Дудин С.И.)  - второе на дистанции 3 км.
В Пржевальском 14 февраля прошло первенство области по биатлону. Жилин Павел (тренер Дудин С.И.) - масстарт 6 км и Жилин Тимофей  (тренер Жилин С.В.) - масстарт 3,6 км стали победителями в своих возрастных группах, а Кулешов Даниил - масстарт 6 км (тренер Дворецкий В.А.)и Шматовский Артем (тренер Жилин С.В.) - масстарт 4,8 км) стали бронзовыми призерами.
Шашерин Евгений  занял третье место на первенстве области по лыжным гонкам (18.02.2017 - Богородицкое) на дистанции 5 км в своей возрастной группе.
Большого успеха достигли Жилин Павел(тренер Дудин С.И.) и Моренков Роман(тренер Дудин С.И.) в первенстве России по биатлону, которое проходило 20-26.02.2017 в п. Пржевальском. Они стали победителями в эстафете. Кроме того, Моренков Роман занял 1 место в спринте 4,5 км, а Жилин Павел занял 2 место в гонке на 6 км.

Дата добавления: 09.03.2017