Фехтование, лыжные гонки и биатлон, судомоделизм, шахматы Телефон: 31-41-86 Адрес: 214036, г . Смоленск, ул. Попова, д. 102.

Навигация: К началу /Сведения об образовательном учреждении

Наши достижения

Отделение фехтования:
    Бирюков Максим (тренер Онучин А.В.) на первенстве России по фехтованию среди мальчиков и девочек до 15 лет, которое проходило 16-23 октября 2016 года в г. Арзамасе, занял 12 место из 190 участников - это успех юного фехтовальщика.
    Робышев Андрей (тренер Капулкин М.Л.) и Чибисов Александр (тренер Попков А.И.) приняли участие во Всероссийских спортивных соревнованиях, которые проходили в ноябре 2016 года на Оз. Круглое.
    Павлова Юлия (тренер Попков А.И.)  на Международном турнире по фехтованию памяти двукратного Олимпийского чемпиона С. Шарикова заняла 48 место из 197 участниц. Робышев Андрей (тренер Капулкин М.Л.)  на этом же турнире занял 10 место из 210 участников.

Отделение шахмат:
      Конаплев Антон (тренер Цурьев Е.Д.) на первенстве ЦФО РФ по классическим шахматам (12.11.2017) среди юношей до 17 лет занял 6 место.
Кубок Смоленской области по шахматам до 19 лет проходил 4-8 января 2017 года. Ченцов Даниил стал победителем (тренер Цурьев Е.Д.), второе место занял Савинцев Владимир (тренер Торгачев Ю.Н.), а третье место занял Котвицкий Глеб (тренер Варфоломеев Л.Н.)
      В Москве  25 марта  проходило первенство Росси по русским шахматам. В своих возрастных группах успеха добились: Карпеченкова Марина - 1 место, Чернов Дмитрий - 3 место, Ломонос Анжелика - 2 место, Кадкин Михаил - 1 место, Савенкова Вероника - 1 место, Спиридонова Николь - 2 место, Ломонос Ева - 3 место, Автухов Вячеслав -3 место, Корень Нина - 1 место, Гончарова Ксения - 2 место, Хрупало Елена - 3 место. Все эти ребята занимаются у Свирина Олега Владимировича.
     Савинцев Владимир (тренер Торгачев Ю.Н.) занял первое место во Второй лиге Чемпионата г. Смоленска, Ченцов Даниил (тренер Цурьев Е.Д.) занял второе место в Первой лиге Чемпионата г. Смоленска.
     В командном первенстве области среди ДЮСШ приняли участие Ченцов Даниил (тренер Цурьев Е.Д.), Савинцев Владимир (тренер Торгачев Ю.Н.), Павленок Илья (тренер Свирин О.В.) и Хвощинская Влада (тренер Торгачев Ю.Н.), которые в составе  команды заняли второе место. Третье место также заняла команда ДЮСШ № 4 в составе: Котвицкого Глеба (тренер Варфоломеев Л.Н.), Семенов Дмитрий (тренер Торгачев Ю.Н.), Разумовский Евгений (тренер Торгачев Ю.Н.) и Балалаева Агата (тренер Цурьев Е.Д.)

Отделение судомодельного спорта:
     Чемпионат и Первенство Европы проходили в Санкт-Петербурге с 9 по 14 августа 2016 года. Аверченков Андрей (тренер Шиванов С.К.) занял второе место в личных соревнованиях. Рындин Алексей, Кудрявцев Андрей и Миронов Максим (все воспитанники тренера Басина М.А.) в составе команды заняли также второе место. В личных соревнования  Маноим София стала пятой, а Кудрявцев Андрей  и Рындин Алексей - вторыми.
      В поселке Озерный с 26 по 29 января 2017 года проводились Всероссийские соревнования по судомодельному спорту. В различных классах моделей победителями и призерами стали обучающиеся:
первое место: Шкредов Никита - трижды, Геращенко Федор, Аверченков Андрей;
второе место Кудрявцев Андрей - дважды, Аверченков Андрей, Данченков Михаил, Минин Андрей, Новиков Кирилл, Фадеев Николай;
третье место Аверченков Андрей - дважды, Чепиков Владимир, Ратобильский Дмитрий, Осипенков Александр - дважды.
     В Самаре с 28 марта по 4 апреля 2017 года проводилась Всероссийская спартакиада по судомодельному спорту, где    Вильбоа Лев (тренер Басин М.А.) занял второе место, Геращенко Федор (тренер Басин М.А.) занял 3 место, Летунович Савелий (тренер Басин М.А.) занял 3 место, Шкредов Никита (тренер Басин М.А.) занял 1 место.
     Первенство Европы в этом году походило с 1 по 8 мая в Чехии. Кудрявцев Андрей стал  победителем Первенства Европы, Шкредов Никита и Маноим София заняли третьи места в своих классах моделей. Все они тренируются у Басина М.А.

Отделение лыжных гонок и биатлона:
     Первенство ЦФО по летнему биатлону прошло 24-26.08.2016 г. в Пржевальском на базе "Чайка". Большого успеха добился Винокуров Максим (тренер Дворецкий В.А.), он стал победителем в кросс-спринте 4 км, кроссе масстарте 5 км и занял второе место в гонке на 12,5 км. Моренков Роман (тренер Дудин С.И.), в своей возрастной группе, в кросс-спринте на дистанции 4 км стал четвертым.
     С 26 по 29 сентября на базе "Чайка" прошло первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. Жилин Павел (тренер Дудин С.И.)  и Кулешов Даниил (тренер Дворецкий В.А.)  в составе команды стали победителями в кросс-эстафете 3х3 км.
     Большого успеха достигли Жилин Павел (тренер Дудин С.И.) и Моренков Роман (тренер Дудин С.И.) в первенстве России по биатлону, которое проходило 20-26.02.2017 в п. Пржевальском. Они стали победителями в эстафете. Кроме того, Моренков Роман занял 1 место в спринте 4,5 км, а Жилин Павел занял 2 место в гонке на 6 км.
     На фестивале зимних видов спорта "Юный динамовец", который проходил 17 марта в Архангельской области Жилин Павел (тренер Дудин С.И.) на дистанции 5 км стал победителем дважды и в классическом стиле и в свободном.
     27 марта в Первоуральске на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда" Шашерин Евгений занял (тренер Шашерин В.Е.) 7 место из 137 участников.