Старты сезона

В начале января прошел открытый Чемпионат и первенство Шумячского района - I этап Кубка области по лыжным гонкам, где успеха добились: Моренков Роман  в группе М 2001 и моложе (тренер Дудин С.И.) на дистанции 2 км занял 1 место, Родикова Александра в группе Д 1999-2000 (тренер Дворецкий В.А.) на дистанции 3 км также заняла 1 место, Костюченкова Олеся в группе Д 1995-1996 (тренер Дудин С.И.) на дистанции 5 км стала третьей.
Открытый Чемпионат и первенство г. Смоленска - II этап Кубка области по лыжным гонкам прошел уже в конце января. На этих стартах отличились Волоткович Максим (тренер Шашерин В.Е.), который занял 2 место на дистанции 5 км в группе Ю 1997-1998 и Костюченкова Олеся (тренер Дудин С.И.) в группе Д 1995-1996 стала второй на дистанции 3 км.
24.01 в Демидовском районе были проведены межрегиональные соревнования по биатлону на призы Ю.Гагарина "Поехали". Голуб Василиса (тренер Таланова Н.А.) стала абсолютным победителем среди девушек 1996-1997г.р.. Она стала первой в гонке преследования на дистанции 6 км и в спринте на дистанции 5 км. Винокуров Максим (тренер Дворецкий В.А.)среди юношей 1998 г.р. занял третье место в гонке преследования на дистанции 7,5 км и в спринте на дистанции 6 км.
На XXVIII областной спартакиаде учащихся команда г. Смоленска, в состав которой из 6 человек вошли 5 учащихся ДЮСШ, заняла 1 место. Это: Долгих Сергей (тренер Шашерин В.Е.), Селягин Александр (тренер Дворецкий В.А.), Овчинникова Арина (тренер Таланова Н.А.), Соловьев Андрей и Костюченкова Олеся (оба тренер Дудин С.И.)
На Чемпионате и первенстве Смоленской области Моренков Роман(тренер Дудин С.И.) в группе Ю до 2001 г.р на дистанции 2 км занял 2 место.
В последний день января было проведено открытое первенство г. Смоленска по лыжным гонкам среди юношей и девушек, где успешно выступили в своих возрастных группах: Волоткович Максим  тренер Шашерин В.Е.) 3 место на дистанции 10 км, Моренков Роман 1 место на дистанции 3 км, Лебедева Анастасия 3 место на дистанции 3 км (оба тренер Дудин С.И.), Жилин Павел  (тренер Дворецкий В.А.) 2 место на дистанции 3 км, Голуб Василиса (тренер Таланова Н.А.) 3 место на дистанции 5 км.
Моренков Роман (тренер Дудин С.И.) стал победителем IV Кубка Истринской Долины (Московская область) в группе М 2002 и младше на дистанции 1600 м. В марте он также стал победителем открытого первенства МФСК "Юный Динамовец"(Московская область) на дистанции 1 км.
Открытый Чемпионат и первенство г.Вязьмы - IV этап Кубка области по лыжным гонкам проводился 24 февраля, успешно выступили: Родикова Александра в группе Д 1999-2000 заняла 1 место на дистанции 3 км, Киреева Екатерина в группе Д 1997-1998 заняла 3 место на дистанции 5 км (обе тренер Дворецкий В.А.), Моренков Роман (тренер Дудин С.И.) в группе М 2001 и младше занял 1 место на дистанции 3 км, Волоткович Максим в группе 1997-1998 занял 2 место на дистанции 5 км.
Родикова Александра, воспитанница тренера Дворецкого В.А., стала победителем открытого Чемпионата и первенства Дорогобужского района в группе Д 1999 и младше на дистанции 5 км.
На первестве спортивных школ области по лыжным гонкам и биатлону, проходившем в Демидовском районе, сборная команда ДЮСШ в составе: Винокурова Максима, Лысенкова Никиты, Киреевой Екатерины, Родиковой Александры, Лебедевой Анастасии, Харламова Александра, Маркевича Германа, Кислякова Павла, Андреева Владислава заняла почетное второе место.В личном зачете вновь добились успехов воспитанники тренера Дворецкого В.А. Родикова Александра стала второй на спринтерской дистанции 4 км в биатлоне и на дистанции 5 км по лыжным гонкам, Винокуров Максим в спринтерской гонке на 5 км по биатлону стал вторым и занял третье место в лыжной гонке на 5 км.

Дата добавления: 02.04.2013