Фехтование, лыжные гонки, биатлон, судомодельный спорт, шахматы, легкая атлетика, шорт-трек Телефон: 31-41-86 Адрес: 214036, г . Смоленск, ул. Попова, д. 102.

Шахматы

Первенство города по шахматам состоялось 3-4, 10-11 октября. Достойно выступили  в этих соревнованиях обучающиеся отделения шахмат. Среди мальчиков 2008 г.р. и моложе Лужецкий  Ярослав (тренер Свирин О.В.) занял второе место. В возрастной группе 2006-2007 г.р. первое место поделили Бортников Владислав (тренер Цурьев Е.Д.), Нагорный  Юрий (тренер Свирин О.В.) и Старобыкин Федор (тренер Цурьев Е.Д.). Среди юношей 2002-2003 г.р. Дзедиц Федор занял второе место, Леонов Кирил занял третье место (оба тренер Цурьев Е.Д.). Среди юношей до 17 лет 1 место - Ченцов Даниил (тренер Цурьев Е.Д.), 2 место - Иванов Павел (тренер Свирин О.В.). Худовеков Максим (тренер Цурьев Е.Д.) стал победителем среди юношей до 19 лет.  У девушек места распределились следующим образом: группа до 19 лет - 1 место Полежаева Елизавета (тренер Варфоломеев Л.Н.), 3 место Раздобарова Анастасия (тренер Варфоломеев Л.Н.); группа до 17 лет - 1 место Худовекова Александра (тренер Цурьев Е.Д.), 2 место - Корень Нина (тренер Свирин О.В.), 3 место - Лепешко Александра (тренер Торгачев Ю.Н.); группа до 15 лет - 1 место Гончарова Ксения (тренер Свирин О.В.), - 2 место поделили Горбунова Александра (тренер Цурьев Е.Д.) и Логачева Александра (тренер Варфоломеев Л.Н.); группа до 13 лет Хвощинская Влада заняла 3 место; группа до 11 лет  - Галактионова Анастасия - 3 место.
    С 14 по 18 октября проходило первенство области по шахматам. Коноплев Антон (тренер Цурьев Е.Д.)   стал победителем в группе юношей до 19 лет, вторым был Худовеков Максим(тренер Цурьев Е.Д.). Также победителем, но в группе до 17 лет стал Ченцов Даниил (тренер Цурьев Е.Д.), а Попов Георгий (тренер Свирин О. В.) занял второе место. Старобыкин Федор (тренер Цурьев Е.Д.) среди самых младших участников занял также второе место. В своих возрастных группах Савинцев Владимир (тренер Торгачев Ю.Н.) стал первым, а Леонов Кирилл (тренер Цурьев Е.Д,)  - вторым. В группе девочек до 13 лет  Балалаева Агата (тренер Цурьев Е.Д.) заняла 2 место, Хвощинская Влада (тренер Торгачев Ю.Н.) заняла 3 место. В группе до 15 лет первое место - Логачева Александра (тренер Варфоломеев Л.Н.), второе место - Горбунова Александра (тренер Цурьев Е.Д.), третье место - Гончарова Ксения (тренер Свирин О.В.). Худовекова Александра (тренер Цурьев Е.Д.) стала победителем  в группе девушек до 17 лет, в этой же группе Лепешко Александра (тренер Торгачев Ю.Н.) заняла  3 место. Победителем первенства области среди девушек до 19 лет стала Полежаева Елизавета (тренер Варфоломеев Л.Н.).
  Первенство ЦФО по классическим шахматам  прошло 5-15 ноября в Ярославле. Конаплев  Антон,  выступая в группе юноши до 19 лет, занял первое место.

Дата добавления: 01.12.2015